В ГД готовится амнистия для 100 осужденных хулиганов в честь юбилея для наведения порядка

• г. Ханты-Мансийск

В ГД рассматривается вопрос амнистии в честь 100,-осужденых до пяти лет лишения свободы за хулиганство. Осужденых выпустят, что бы они "навели порядок" в честь такого важного юбилея на улицах страны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Амнистия еще не принята, и ее в окончательной редакции еще не принимали. Будет порядок применения, не вся категория лиц под нее и попадет.

Никто не обещает данный закон принять. Если таковой примут то выпустят далеко не всех. За хулиганство обычно не выпускают.

Здравствуйте, Людмила!

Статья 213 УК РФ, действительно подпадает под амнистию в случае если проект постановления об амнистии-2017 примут.