Несправедливость в составе избирательной комиссии - многочисленные родственные связи и низкая оплата членов

• г. Зубова Поляна

Может ли быть в избирательной комиссии быть одни родственники: мать-председатель, сын, дочь, невестка, сваха. Зарплата члена комиссии 500-1000 р?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В общем это не запрещено. Члены комиссии могут быть от разных партий соответственно теоретически между собой никак не контактируют. Оплата за работу может быть различной в зависимости от типа выборов. В разных регионах конечно же она разная и может быть и 5000 и 10000 руб. Смотря ещё какая комиссия участковая либо территориальная.