Что делать, если не платить кредит из-за отсутствия доходов и заботы о престарелой маме?

• г. Вологда

Есть кредит. Часть оплачена. На данный момент не плачу, тк нет доходов. Ухаживаю за прстарелой мамой 82 г. Что делать? Ни реструктуризация ни рефинансирование не подходят...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ждите, когда кредитор обратится в суд. При наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае ждите суда и будете платить по решению суда 50% от своего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Если бакни не соглашаются ни на какие ваши предложения, то у Вас один выход, ждать, когда в судебном порядке ваши долги взыщет суд либо долг перепродадут коллекторам, лиибо уже сейчас обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом. Правда надо учесть, что эта процедура не из дешевых - ориентировочно около 70-и выше тыс. руб. Также имеет значение размер долга. Скоро Законом о банкротстве граждан могут быть предусмотрены упрощенные мероприятия для должников, чьи долги составляют менее 900 тыс. рублей. Тогда возможно что стоимость банкротства подешевеет.

Правильно, реструктуризация - это фактически новый кредит на еще более кабальных условиях, то есть, не выгодно для Вас. От кредита надо избавляться юридически. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.