Так что? Можно воспользоваться тем, что соседи поселились 6 лет назад, то есть прошел срок давности, они же видели что покупали.

• г. Горно-Алтайск

Так что? Можно воспользоваться тем, что соседи поселились 6 лет назад, то есть прошел срок давности, они же видели что покупали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, в суде необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности, это самостоятельное основание для отказа в иске.

Сроки исковой давности составляют 3 года. Но не с момента покупки, а с момента когда узнали о нарушении своих прав. Поэтому решение о сроке давности решается в суде.

Доброго вам времени суток. В Суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности который составляет 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.

Что значит узнали о нарушении своих прав?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае срок исковой давности уже истек (статья 196 ГК РФ)

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Вам уже это знать не важно. В Суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности который составляет 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.