Возможно ли получить РВП при гепатите С - уточнение условий и сведения о получении патента

• г. Москва

При гепатит с можно ли получить РВП? Не является ли причиной отказа? Так как там не указано что при током болезни откажут дать РВП, если вы скажете что гепатит входит в ряд инфекционных заболевания и это причина отказа то могу сказать что знаю людей которые при этом болезни получили патент (разрешение на работу) за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

РВП, ВНЖ, патент не выдается при наличии у иностранного гражданина туберкулеза, лепры, сифилиса, ВИЧ.

Гепатиты не являются основанием для отказа в выдаче РВП, ВНЖ и патента.

Приказ Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний".

Здравствуйте!

Приказ Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2015 N 38341)

Код заболевания по МКБ-10 Наименование заболевания

1.A15 — A19 туберкулез

2.A30 лепра (болезнь Гансена)

3. A50 — A53 сифилис 4. B20 — B2

4 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) Z21 бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)