Поиск специалиста для составления искового заявления о предоставлении отсрочки по ссуде с указанием тяжелого материального положения

• г. Уфа

Кто мне может составить исковое заявление в ссуд о предоставление отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение для предоставления в банк?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, составим Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Можете обратиться к любому юристу на сайте лично, но составления разного рода исковых заявлений, жалоб и т.п. будет платной услугой.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется в суд. В банк можете направить просто заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки долга. Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство можете направить в суд (который вынес решение) заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Доброго вам времени суток. Могу сразу вам сказать что бесплатно вам составлять исковое заявление никто не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

Света. Добрый день. Или Вы ищите юриста на сайте, но лучше очно. С ним можно общаться предоставлять документы и требовать отчета.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, этот юридический вопрос регулируется статьей 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Во-вторых, писать заявление (а не исковое заявление!) в суд о предоставлении именно отсрочки исполнения решения суда в вашей ситуации бессмысленно, а вот заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда стоит попробовать, но лучше с помощью юриста.

Заявление такое не просто пишется, а нужно в нем обосновать грамотно, что Вы не можете сейчас исполнить решение суда, приложить к заявлению соответствующие доказательства. Результат рассмотрения такого заявления судом во многом зависит также от позиции взыскателя долга.

В-третьих, при наличии оснований можно также обратиться в суд с заявлением об изменение способа и порядка исполнения решения суда.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Кто угодно, проблема не в этом, а в том, что составление заявлений в суд и иных процессуальных документов платно, для этого вам необходимо лично обратиться к выбранному юристу.