Потеря работы и просрочки по ипотеке - будут ли отобраны жилье и какие шансы сохранить квартиру?

• г. Кызыл

Взяла Ипотеку через сбербанка на 1020000 рублей, осталось оплатить 584 тыс. рублей. Потеряла работу не смогла оплатить ипотеку. Имелись просрочки на 35 тыс. рублей. Ранее реструктуризацию банк давал. Сейчас подал в суд. Жилье единственное, имею троих детей. По суду отберут квартиру? Какие последствия и какие шансы чтоб в решении суда оставить выплату долга.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если Вам отказано в реструктуризации ипотеки, то пишите жалобу в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, жильё могут забрать. Реструктуризация – это право банка, а не обязанность. Вам следует договариваться только с банком.

Добрый вечер! В данном случае это не обязанность банка. Это согласование больше мере с банком по поводу реструктуризации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!