Как остаться на территории РФ более 90 дней без оформления РВП?

• г. Омск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я гр. Украины, 21.10 вышла замуж за гр. России. Мне не нужно гражданство РФ, как правильно мне оставаться на территории РФ более 90 дней. Возможно ли что-то сделать, чтобы не оформлять РВП. Я не работаю, мы планируем уехать из страны, но точно не знаю когда. Какие могут быть варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Надо оформлять РВП, по другому никак. Но ведь Вам даже квота не нужна

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! РВП.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ.

Добрый вечер. Вы вышли замуж за гражданина РФ,это является законным основанием для продления Вам регистрации по месту пребывания. Необходимо обратиться в органы ФМС и предоставить им документы, которые были первоначально для постановки на миграционный учет при прибытии в РФ и к этому ваше свидетельство о браке, также заявление принимающей стороны (где зарегистрированы), что не против Вас принимать.