Как вернуть деньги переведенные мошенникам?

• г. Гай

Отправил деньги за онлайн полис осаго на сайт мошенников. Можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Шансов вернуть деньги мало. Попробуйте обратиться с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Да, либо через суд либо подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Всего Вам наилучшего.

Здравствуйте! Если Вас ввели в заблуждение, то подавайте заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка.

Здравствуйте В данном случае вернуть денежные средства можно только в том случае если по вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в отношении определенных лиц.

Здравствуйте, Алексей. Рекомендую написать заявление в полицию, по вышеуказанному факту. Если они возбудят уголовное дело, найдут виновных и привлекут их к уголовной ответственности, то вы сможете заявить гражданский иск в уголовном процессе и вернуть деньги. Шансов мало.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества, на возмещение затрат можно рассчитывать только в случае установления и задержания мошенников, всего вам хорошего!

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:

адрес мошеннического сайта;

номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;

номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;

адрес электронной почты мошенника и т. д.

Надо отметить, что подать жалобу можно и анонимно (в том числе устно по телефону горячей линии). Но практика показывает, что подобные заявления рассматриваются с меньшим энтузиазмом. Кроме того, согласно УПК РФ, анонимное заявление не может стать непосредственным поводом для возбуждению дела.

Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению

Удачи Вам, Алексей! Если что, обращайтесь.:)

С уважением, Светлана!

Сначала в банк с просьбой отозвать платёж, но скорее всего не получится, потому что деньги перевели на карту лица, который сразу деньги обналичил. В полицию заявление можно подать и дело возбудят, но никого не найдут. Аналогичных дел в нашей области сотни, а за последние пару лет ни одного не раскрылось. По пытайтесь, может повезёт.