Сосед после предупреждения полиции угрожает мне и жене - как поступить в данной ситуации?

• г. Череповец

Добрый день! Ночью шумели соседи, я вызвал полицию, по их приезду заявления не писал (отказался), но полиция предупредила их устно. После уезда полиции, сосед прибежал ко мне - угрожал, оскорблял, унижал и ударил в грудь при моей жене. По смыслу, он пригрозил, что если я ещё раз обращусь в полицию, он меня уничтожит. Что я могу сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (9):

Доброго дня!

А вот теперь реально нужно писать заявление в полицию

Желательно еще сделать и медзаключение, если есть следы на теле и приложить к заявлению

Жена как свидетель пусть всё расскажет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Теперь уже вместе с женой подавать заявление об угрозах, а также и о побоях

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В этой ситуации вам как раз стоит написать заявление. В действиях соседа содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 119 Уголовного кодекса РФ, то есть угроза убийством.

Добрый день. Зря вы отказались писать заявление в полицию. Пишите теперь заявление, в нём опишите ситуацию и пожалуйтесь на угрозы соседа

Доброго вам времени суток. По поводу удара в грудь Вы имели право пойти и зафиксировать побои и написать заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите заявление в полицию об оскорблении, у вас есть свидетель жена. Также пусть жена тоже подаст. Сходить в больницу если сильно ударил и есть синяки то снять побои и заявлять о побоях. Административка ему точно обеспечена если будут побои то и угловное.

Спасибо большое! Сегодня поеду писать заявление в полицию! Ударил в область грудини, побоев к сожалению нет!

Для привлечения лица к административной ответственности за побои достаточно и одного удара. Следы также не всегда остаются. Важно, что вы испытывали сильную физическую боль.

Доброго вам времени суток. По поводу удара в грудь Вы имели право пойти и зафиксировать побои и написать заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.