Как и куда подать исковое заявление на возврат переплаченных 50% алиментов истецу, если приставы не указали срок платежей и бывшая жена не желает снижать алименты до 25% - необходимые документы

• г. Челябинск

Куда подавать исковое заявление на возврат 50% алиментов, если переплатили уже несколько месяцев. Дело в том, что бывшая жена моего мужа получает алименты 50% до сих пор и приставы не указали по какое время он должен платить а срок давно вышел? И заявление она не хочет писать, чтоб получать 25% алиментов. И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Если он погасил задолженность то ему следует написать заявление судебным приставов с просьбы удерживать у него не больше 25 % от заработка. Переплату ему должны зачесть в счёт будущих алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сам возврат переплаченных средств будет производиться в зависимости от того, по какой причине это произошло. В данном случае необходимо написать заявление в ОСП приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Никакой переплаты никто возвращать не будет. По заявлению плательщика СПИ вернут установленный платеж в 25%, а переплату зачтут в счет будущих платежей.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать исковое заявление на возврат 50% алиментов, если переплатили уже несколько месяцев. Дело в том, что бывшая жена моего мужа получает алименты 50% до сих пор и приставы не указали по какое время он должен платить а срок давно вышел? И заявление она не хочет писать, чтоб получать 25% алиментов.

Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов. Но указывать бывшую жену, которая уже получает алименты, я не хочу. Имею ли я на это право? Или это обязательно. Муж будут подавать на уменьшение алиментов, если мы обе будем получать 1/4. Сможет ли бывшая жена предъявить мне какой либо иск, связанный с тем, что дело о взыскании алиментов рассматривалось без нее и что ее не указали в исковом заявлении. По сути дело она всего лишь третье лицо.

Здравствуйте! У моего мужа проблема с алиментами! Приставы не указали срок с какого времени он должен платить и по какое. На данный момент у него так и берут 50% с З/П второй месяц уже переплаты. Как нам поступить, если на отказ его бывшая жена не хочет писать заявление?

Работаю официально бывшая жена подала алименты на твердую сумму, повестки еще не было в суд, в иске бывшая жена не указала что помимо 1 ребенка, во втором браке у меня имеются еще 3 детей и указывает что я официально не работаю, понятно что я буду писать возражения и предоставлю документы, обе жены получают алименты, когда и нужно ли подавать 2 жене на твердую валюту или просто хватит моего заявления что у меня есть еще дети, и еще так же 2 жена хочет получать алименты на свое содержание так как имеется ребенок 7 месяцев?!?

У меня такая ситуация. У моего парня есть ребенок, он платит алименты, но этот ребенок проживает с ним, и алименты получает его бывшая жена, и тратит деньги не на ребенка а на себя любимую. Он хочет сделать расторжение алиментов. Чтобы их не платить. Как нам это правильно сделать? И какие документы нужны для этого.

Бывшая жена моего мужа хочет подать на него на алименты, ссылается на то, что она больная и он должен её содержать. Уже более 2-х лет она получает пенсию по возрасту. В разводе они 2 года. Какие у неё шансы?

Муж платит алименты внебрачному ребенку. Родился ребенок в браке, в связи с этим он хочет уменьшить размер алиментов. Имеет ли он право на это и какие документы для этого нужны и какой минимальный размер алиментов он имеет право требовать? Кто должен подавать в суд, муж или жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала заявление на алиметы. Судебные приставы звонили месяца два назад сказать, что долг на то время составлял 56 тыс. руб.

Бывшая жена тянет время с лицевым счетом куда платить алименты. Судебный пристав сказала что на это время даст лицевой временный счет приставов, но вот уже несколько месяцев все это тянется. Дозвониться до них почти невозможно, каждый раз кормят завтраками! Долг растет! Есть какое то время их ограничивающее!? Если жена так и не предоставит счет, что будет с алиментами!?

Как бывшему мужу официально платить алименты, если супруга бывшая не хочет подавать в суд заявление о взыскании алиментов?

В настоящее время муж платит алиментов неофициально.

Мой муж выплачивает алименты своему сыну от первого брака. Месяц назад у нас родился ребенок. Как уменьшить алименты в связи с рождением второго ребенка? Какие документы необходимы для подачи заявления по чьему месту жительства их подавать? Необходимо ли в исковом заявлении в числе получателей указывать бывшую жену моего мужа? Какие действия нужно предпринять (писать ли новое исковое заявление) и какие еще подготовить документы моему мужу для того, чтобы на двоих детей уплачивать 33% от з/п, (т.е. снизить сумму алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5%)? Может ли суд отказать в снижении суммы алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5% и по каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение