Как и куда подать исковое заявление на возврат переплаченных 50% алиментов истецу, если приставы не указали срок платежей и бывшая жена не желает снижать алименты до 25% - необходимые документы

• г. Челябинск

Куда подавать исковое заявление на возврат 50% алиментов, если переплатили уже несколько месяцев. Дело в том, что бывшая жена моего мужа получает алименты 50% до сих пор и приставы не указали по какое время он должен платить а срок давно вышел? И заявление она не хочет писать, чтоб получать 25% алиментов. И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Если он погасил задолженность то ему следует написать заявление судебным приставов с просьбы удерживать у него не больше 25 % от заработка. Переплату ему должны зачесть в счёт будущих алиментов.

Здравствуйте, сам возврат переплаченных средств будет производиться в зависимости от того, по какой причине это произошло. В данном случае необходимо написать заявление в ОСП приставу.

Здравствуйте, Светлана.

Никакой переплаты никто возвращать не будет. По заявлению плательщика СПИ вернут установленный платеж в 25%, а переплату зачтут в счет будущих платежей.