Как вернуть страховку по банковскому кредиту, если банк отказывает в возврате после досрочного погашения в апреле?

• г. Барнаул

Как вернуть страховку по банковскому кредиту. Погасила досрочно в апреле в банке говорят что страховки возврату не подлежат. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В суд можете подать. Подлежат или нет зависит от условий, на которых был залкючен договор. Если в нем не предусмотрен возврат, то все верно Вам сказали.

---Здравствуйте, если её возврат не предусмотрен договором страхования, то не вернёте или наоборот, читайте его условия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Страхование заемщика - это другой договор. Досрочно отказаться от исполнения договора страхования страхователь может, но возврат части уплаченной страховой премии, если оплатили весь срок страхования, возможен только в случае установления такого условия в договоре страхования. Досрочное погашение кредита, в связи с которым заключался договор страхования, основанием для возврата уплаченной страховой премии не является.