У меня статья 162 часть 4 суд приговорил к 9 г.10 мес. Жду апелляцию. Что мне нужно предпринять что бы попасть под амнистию?

• г. Москва

У меня статья 162 часть 4 суд приговорил к 9 г.10 мес. Жду апелляцию. Что мне нужно предпринять что бы попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Апелляцию ждите, про амнистию пока рано говорить. Далеко не факт, что Закон по амнистии будет принят. Удачи и добра!

Здравствуйте, Александр!

Если Амнистия будет принята в том виде, в котором существует Проект, то согласно подп. 1 п. 12, на ст. 162 УК РФ амнистия не распространится.

Под уголовную амнистию должны попасть женщины с детьми, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60, а также ветераны войн

НО амнистия НЕ будет распространять свое действие на категорию тяжких преступлений (РАЗБОЙ..., ... )

Здравствуйте!

Если амнистия и состоится, то подстроится под нее все равно не получится.

Не известно, какие условия депутаты определят и какие категории осужденных.

Все станет известно только после опубликования соответствующего закона.