До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

• г. Омск

До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

Ответы на вопрос (7):

До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Арест может быть наложен в случае неисполнения решения суда в течении пяти дней. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В извещений есть фраза 5 дней для добравольного погашения задолжности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий! Если должник исполняет требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок - другие меры принудительного взыскания не применяются, исполнительский сбор не взыскивается.

Спросить
Пожаловаться

В извещений есть фраза 5 дней для добровольного погашения задолженности.

Если погасите добровольно задолженность, с Вас ФССП не возьмут исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в данном случае запрет на рег. действия является обеспечительной мерой, которую пристав в праве применять до истечения 5 дневного срока, обращение взыскание на имущество (арест и последующая продажа авто) являются мерами принудительного исполнения которые могут быть применены после истечения 5 дневного срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если решение суда не будет исполнено добровольно в течение 5 дней, то тогда судебный пристав имеете право вынести постановление о запрете регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

Что делать купили авто а на нем запрет на регистрацию, оплатили ФССП запрет сняли а в ГИБДД он есть и не может найти концов судебный пристав у которого находилось это производство отправила постановление в ГИБДД на снятие запрета а они отвечают что пристову должна сама убрать. Живем в разных областях далеко друг от друга вот они переписать друг на друга а что нам делать не знаем.

Суд принял обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с авто. В апреле 2011 г. пристав возбудил дело и направил постановление в ГИБДД. ГИБДД значится этот запрет.

Согласно базе приставов в апреле 2014 г. пристав возвратил взыскателю исполнительный документ на основании подп. 3. п. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Но в базе ГИБДД запрет продолжает висеть.

Вопрос: Является ли постановление пристава о завершении исполнительного производства по подп. 3. п. 1 ст. 46 Закона основанием для ГИБДД для снятия запрета на регистрационные действия с авто.

Может ли пристав наложить арест и запрет регистрационных действий на имущество в рамках исполн. Производства на основании предоставленных мною нотар. Выписок ЕГРН (на надвижимость ответчика)? Или только на основании получения сведений по офиц. Запросу ФССП?

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока пристав обязан возбудить исполнительное производство по алиментам после получения заявления о возбуждении испол. Производства? Я 9 февраля предоставила в ФССП заявление о возбуждении испол. Производства. Его до сих пор не возбудили.

Как снять запрет на рег действия авто в базе гибдд? При проверке авто в базе гибдд отображается что есть запрет и номер исполнительного производства. По номеру ИП на сайте фспп отображается - «исполнительно производство не найдено». Как снять такой запрет?

Имеется долг по гражданскому делопроизводству.

Подскажите, как проверить есть ли запрет на выезд или он автоматически появляется при возбуждении исполнительного производству по долговым обязательствам?

С какого момента судебный пристав может на числить комиссию за исполнение судебного производства: с момента получения официальной бумаги через почту или с момента появления ип на сайте ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Заявление о возбуждении исполнительного производства с подлинником исполнительного листа о взыскании с должника было направлено приставам в другой город заказным письмом Почтой России с описью вложения с уведомлением о вручении. Письмо приставами получено, после получения уже в течении 2 недель исполнительное производство не возбуждается, информации на сайте отсутствует, дозвониться до приставов невозможно.

ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, как можно активизировать приставов на возбуждение исполнительного производства которое по закону они должны были возбудить в течении 3-х дней с момента вручения заказного письма?

Есть исполнительное производство о исполнительском сборе. Вынесенное по окончанию основного исполнительного производства. Исполнительский сбор 26000 руб.

Может ли пристав наложить запрет на выезд?

Должник не ознакомлен с постановлением о возбуждении испол. Производства, соответственно запрет на выезд не наложен. Может ли пристав направить копию постановления в ОВИР, чтоб его не выпускали заграницу, зная, что он собирается заграницу. И если постановление о возбуждении было направлено должнику почтой, может ли после этого пристав наложить запрет на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение