До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

• г. Омск

До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

Ответы на вопрос (7):

До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

Да, может.

Добрый день! Арест может быть наложен в случае неисполнения решения суда в течении пяти дней. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

В извещений есть фраза 5 дней для добравольного погашения задолжности.

Здравствуйте Дмитрий! Если должник исполняет требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок - другие меры принудительного взыскания не применяются, исполнительский сбор не взыскивается.

В извещений есть фраза 5 дней для добровольного погашения задолженности.

Если погасите добровольно задолженность, с Вас ФССП не возьмут исполнительский сбор.

Добрый день, в данном случае запрет на рег. действия является обеспечительной мерой, которую пристав в праве применять до истечения 5 дневного срока, обращение взыскание на имущество (арест и последующая продажа авто) являются мерами принудительного исполнения которые могут быть применены после истечения 5 дневного срока.

Здравствуйте! Если решение суда не будет исполнено добровольно в течение 5 дней, то тогда судебный пристав имеете право вынести постановление о запрете регистрационных действий.