Что делать с алиментами после совершеннолетия ребенка?

• г. Уфа

Платил алименты через приставов. В этом месяце исполняется 18 лет ребенку. Нужно ли мне идти к приставам? Или приставы сами закроют дело в связи с исполнением совершеннолетия?

Ответы на вопрос (5):

Алименты выплачивается до достижения 18 лет, это указано в решении суда. Следовательно после этого судебный пристав должен окончить исполнительное производство.

Доброго времени суток. Если нет задолженности по алиментам, то идите и закрывайте. Если задолженность есть, то платить придется до ее погашения.

Здравствуйте! По достижению ребенку 18 лет исполнительное производство должно быть прекращено, если нет задолженности. Желательно обратиться к судебному приставу.

Доброго вам времени суток. Если у вас задолженности нет, то приставы обязаны сами закрыть исполнительное производство по достижению 18 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае здесь судебный пристав определенно закрыть исполнительное производство. Можете лично об этом сказать