Эвакуация автомобиля на штрафстоянку - неправомерное действие прокуратуры и права владельцев на обжалование

• г. Москва

Здравствуйте.

У меня ночью со двора из кармана для стоянки эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. Знака эвакуатора там нет, я сфотографировала в тот же день рано утром, когда обнаружила его отсутствие. Стояло несколько машин в этом кармане по диагонали. А у нас поменяли асфальт и новую разметку еще не начертили. В нашем доме есть прокуратура, которая существует с советских времен, она периодически ставит свои машины под окнами наших домов. Как выяснилось, это она ночью вызвала эвакуатор, когда конечно же, служебных прокурорских машин уже не было, в пятницу вечером, а затем еще и в субботу. Мы через интернет узнали где находится наша машина, приехали. Нам выдали протокол со ссылкой на статью, которой не существует. А когда мы возмутились, то от руки нам зачеркнули на протоколе и сверху написали другую статью при нас. В итоге мы заплатили штраф. У меня несколько вопросов: возможно ли ликвидировать прокуратуру из нашего дома? Имели ли права эвакуировать мою машину, если нет знака эвакуации? Сейчас новые машины паркуются в этом кармане по диагонали, как и раньше, но по выходным наша прокуратура стабильно вызывает эвакуатор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете написать жалобу их вышестоящему руководству то есть в областную прокуратуру А сам протокол который на вас заставили вы вправе обжаловать в судебном порядке потому что с исправлениями он не действителен.

Доброго времени суток! Ваш протокол является не действительным, исправлять его нельзя, пишите коллективную жалобу в областную прокуратуру, автомобиль без знака эвакуации нельзя забирать, обжалуйте это всё в судебном порядке