Право на пенсию при трудовом стаже и уходе за ребенком инвалидом - возможности и перспективы для автора

• г. Уфа

В январе 2018 года должна выйти на пенсию по достижения возраста 55 лет. Годы работы с 1983 по 1989, и с 1991 по 1993 годы. С 1994 по 2003 ухаживала за ребенком инвалидом детства. Получается трудовой стаж 7.7 лет плюс 9 лет по уходу за ребенком ИД.Будет ли мне назначена пенсия. И в случае отказа назначат ли мне социальную пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте размер пенсии зависит от справки за любые пять лет непрерывного стажа о доходах до 1 января 2002 года а после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем необходимый стаж для назначения не социальный а минимальной пенсии составляет 8 лет в это время не входят в годы учебы и годы декрета но входит годы ухода за инвалидом.