Вопрос о выплате дополнительных средств к пенсии за учебу сына в университете без предоставления справки - какие действия принять?

• г. Биробиджан

Здравствуйте. Я пенсионерка, мне доплачивают к пенсии 1400 р. за сына, который учится в университете. Сыну исполнилось 18 лет в июне, но справку об учёбе я предоставила в пенсионный фонд только в октябре: выплатят ли мне деньги за месяцы, когда справки не было. Сын учится на 2 курсе и в прошлом году (он учился на 1 курсе), мне выплачивали материальную помощь без справки. Спасибо. Прошу ответ прислать на электронику: dem4enko.lena2014@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Вадимовна, так как ваш сын на день исполнения 18 лет уже учился в ВУЗе по очной форме обучения, то пенсию должны восстановить за все время со дня исполнения 18 лет.