Отсутствие выплат алиментов и проблемы с работой государственных органов - вопрос о сроках и ответственности.

• г. Прокопьевск

20 июня б/м уплатил через приставов 2,5 т.р. (просто у нас в этот день был суд второй по уклонению его от алиментов и он там показал квинанцию) прошло 10 дней денег нет, позвонила в бухгл. Суд.приставов сказали у них теперь такая программа работают через казначейство поэтому долго, ждите. А еще ваша пристав в отпуске незнаю где заявка. У нас в январе он оплатил 2 т.р. пришли через месяц (платит редко). Есть какие то сроки? Или крайних не найдешь только ждать?

Ответы на вопрос (3):

Договоритесь с б/м о том, что он будет перечислять денежные средства на вашу карту или счет, ибо направлять почтовым переводом. А против приставов есть действенное средство - жалоба на бездействие спристава-исполнителя старшему приставу в областное управление.

Уважаемая Ирина!

Судебный пристав исполнитель совершенно верно говорит о том, что изначально деньги отправляются в казначейство и после уже перечисляются взыскателю. Судебный пристав исполнитель после поступления денежных средств на депозитный счет, должен в кратчайшие сроки (3 дня) перечислить их. Жалоба на бездействие судебного пристава пишиться либо старшему судебному приставу отдела в котором находится исполнительное производство, либо главному судебному приставу управления ФССП области (края), в прокуратуру или в суд.

Удачи Вам!

Уважаемая Ирина прошло всего 10 дней с момента, когда деньги поступили им на депозитный счет... пока в казначейство - дня 3, пока с казначейства Вам - дня 3-5... и скорей всего СПИ не в тот же день отправил а на следующий... не паникуйте раньше времени. Вот если числа 10 денег не будет, тогда уже можно идти и ругаться.