Могут ли с пенсии по инвалидности взыскиваться алименты, если это единственный источник дохода?

• г. Узловая

Могут ли с пенсии по инвалидности взыскиваться алименты, если это единственный источник дохода? А как же тогда статья 101 федерального закона об исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Увжаемый Павел! Вы навреное не правильно поняли данную статью согласно котором взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности. Т.е. на пенсию по старости, инвалидности, пособие по временной нерудоспобности взыскание алиментов распространяется