Стала на учёт на 25 нед. бер., имею ли я право на материнский капитал?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я стала на учёт на 25 неделе беременности (это вторая беременность), имею ли я право получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это Ваш второй ребенок - то да конечно имеете полное право на получение маткапитала. Сроки постановки на учет не имеют правового значения. Удачи и всего доброго.

Любовь, добрый день!

Да, после рождения ребенка, если у Вас и детей гражданство РФ - обращайтесь в пенсионный фонд для оформления сертификата.

Всего Вам наилучшего!

После рождения второго ребёнка вы имеете полное право получить материнский капитал. Для этого нужно будет обратиться в пенсионный фонд по месту жительства.