Проблемы с возвратом предоплаты - права потребителя и возможности компенсации морального вреда

• г. Пермь

Фирма не вернула предоплату, которую я им отдала, как они сказали, потом я рассторгла с ними договор, по причине их работника, которая неопытно у них работала со мной, деньги сказали вернуть через 10 дней, имеют ли они на это право, держать такое время мои денежные средства? И если не вернут, то куда мне обратиться? Как можно компенсировать моральный вред, который мне причинил их работник? И можно ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Подавайте претензию.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите претензию с требованием о возврате денежных средств, в случае отказа подавайте иск в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо начать с составления и направления им письменной претензии. А за задержку возврата денег Вы можете с них еще и неустойку потребовать. Вообще нужно более детально знать подробности Вашего дела и посмотреть договор.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!