Отказ управляющей компании в прописке племянника в комнату по соц. найму - что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, я живу в комнате по договору соц. найма, есть долг за ком. услуги, хотела прописать племянника к себе 8 лет и управляющая компания мне отказывает в прописке, подскажите, что делать, решение на комнату с суда о разрешении судом на приватизацию есть, что нужно делать, чтобы мне управляющая прописала племянника в комнату.?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера. Отказ управляющей компании является неправомерным. Вам следует получить его в письменном виде и обжаловать.

Доброго времени суток. Регистрацией занимается не Управляющая компания, а отдел по вопросам миграции, бывший фмс, обратитесь туда напрямую, минуя паспортиста ук. Задолженность по оплате коммунальных услуг не является препятствием для регистрации. Вопрос в другом, если племяннику мяннику 8 лет, он должен быть прописан по месту жительства родителей, может причина отказа в этом?

Здравствуйте, Нелли.

Для регистрации по месту жительства вашего племянника вам требуется обратиться в паспортный стол или в территориальный орган УФМС.

Для регистрации по месту жительства племянника вам потребуется предъявить:

1. Паспорт

2. Заявление о регистрации по месту жительства установленного образца (могут выдать в паспортном столе или УФМС). В данном документе и должно быть указано согласие управляющей компании как наймодателя. Управляющая компания вправе запретить вселение только, если после вселение общая площадь квартиры на одного члена семьи окажется меньше учетной нормы. Остальные формы отказа незаконны.

После регистрации племянника через три дня вам должны предоставить свидетельство о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Для обжалования в суд отказа управляющей компании о прописке вашего племянника, нужно получить отказ управляющей компании в письменном виде.