Можно ли получить компенсацию за два сломанных пальца руки сотруднику ФСИН.

• г. Орск

Можно ли получить компенсацию за два сломанных пальца руки сотруднику ФСИН.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера. Если вы были застрахованы и это признана страховым случаем то вы однозначно имеете право получить компенсацию за травму.

Простите пожалуйста. Простите не правильно поняла Ваш вопрос. Всё верно Вам коллега ответил, что только если Вы застрахованы и никак более.

Приказ Минюста РФ от 13 апреля 2006 г. N 114

"Об утверждении Инструкции о проведении обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

III. Страховые случаи

9. В соответствии со статьей 4 Федерального закона страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования* (7), с наступлением которых возникает право на получение страховой суммы, являются:

а) гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

б) установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы либо до истечения одного года после увольнения со службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

в) получение застрахованным лицом в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии).