Муж подал на Удо, но у него имеются штрафы в ГИБДД, могут ли не освободить его из за них?

• г. Курган

Здравствуйте, муж подал на Удо, но у него имеются штрафы в гибдд, могут ли не освободить его из за них?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Только из за наличия штрафов не смогут отказать в удовлетворении ходатайства об УДО

Спасибо за обращение на сайт.

Анастасия, доброго времени суток. Штрафы в ГИБДД никакого отношения к УДО не имеют, могут повлиять только гражданские непогашенные иски, которые были поданы в рамках уголовного дела. Поэтому из-за штрафов можете не переживать. Всего вам наилучшего.

Нет, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения (статья 79 часть 4.1 УК РФ). Как видите, в данном случае нет никакой связи между привлечением к административной ответственности и УДО, тем более, что за сроками давности Ваш муж уже давно не считается подвергнутым административному взысканию. Такие дела.

Имеется куча других оснований, реальных и формальных чтобы отказать в УДО, поэтому штрафы ГИБДД последнее из-за чего стоит переживать в данном случае.