Сработал таймер автозавода - моя машина вызвала ДТП, что ожидает меня в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Уром в воскресенье меня вызвали на работу (работаю электриком). Выйдя на улицу я увидел, что моя машина прижата передним бампером к к другому автомобилю. У этого автомобиля немного помят номер. Когда я вышел там рядом стояло два школьника. Они рассказали, что машина сама начала дергаться и бить машину напротив. И тут я все понял... У моего авто сработал таймер автозавода и она стала заводиться по таймеру. Дело в том, что я по невнимательности оставил авто на первой передачи и при автозаводе она стала дергаться и толкать машину напротив. Мое нарушение в том, что я оставил место ДТП. Срочно надо было сьездить на работу. Сегодня вечером позванил инспектор ГАИ и сказал срочно быть завтра в гаи с машиной и со всеми документами.

На моем авто ни царапинки. Скажите пожалуйста что мне завтра ожидать у инспектора? Подскажите пожалуйста как себя вести у инспектора.

Ответы на вопрос (2):

Могут лишить прав или арест. Но, если повреждения малозаметны, то говорите, что уезжая не знали, что произошло ДТП, что повреждений не видели. Если скажете, что видели, но уехали, то точно будет лишение. То, что срочно нужно было, увы, но значения иметь не будет.

Добрый вечер. Водители могут просто не заметить факт своего участия в ДТП, выезжая с парковки в зимнее время, так сказать, неумышленный характер Ваших действий. Если пострадавшая сторона обратится в ГИБДД, по факту аварии должен составляться протокол, копия которого отправляется нарушителю. Если вы получили соответствующее извещение, необходимо явиться и подробно описать причины оставления места ДТП: не заметил и тд.

В противном случае, согласно положений ст. 27.5 КоАП, наказанием за скрытие с места ДТП в 2017 году будет являться лишение прав на 1,5 года или 15-суточный административный арест.

Всего наилучшего.