Алименты если жена в тайне вывезла детей за границу.

• г. Москва

Должен ли супруг платить алименты если жена в тайне вывезла детей за границу?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если алименты взысканы в судебном порядке, то платить их вам придётся в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если имеется решение суда о взыскании алиментов, то платить придётся в любом случае. Иначе судебные приставы-исполнители взыщут в принудительном порядке.

Здравствуйте! Если дети проживают с матерью, то отец детей все-равно обязан платить алименты на содержание детей. Если считаете, что дети должны проживать с отцом, то имеете право подать в суд иск.

Здравствуйте. Что значит втайне. Если она уехала на ПМЖ, то нужно было ваше согласие, если просто на отдых, то согласие второго супруга не требуется. Второй момент. Вы как и мать должны и обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Поэтому если у вас есть соглашение об уплате алиментов или решение суда вы должны платить алименты.

Обязательства по алиментам сохраняются при нахождении и проживании детей за границей.

Если дети вывезены на постоянное проживание, то согласие Ваше - как их отца - обязательно.

Обращайтесь в суд, если намерены вернуть детей на Родину.

Доброго вам времени суток. Если алименты взысканы через суд и исполнительный лист находится у приставов на исполнении, то придётся платить в любом случае. Удачи вам всего наилучшего.

Дело в том что дети вывезены за границу в страну снг. а мать детей проживает не с детьми. Суд обязал время для встречь. Но их нет в россии. И получается почему я должен платить алименты жене и где гарантия что они дойдут до детей 7

Доброго вам времени суток. В таком случае если вы хотите чтобы у вас сформировался долг по алиментам, то можете не платить. Удачи вам всего наилучшего.