У должника нашлось имущество. Надо обращаться в суд, чтобы обратить взыскание на него. Как лучше это сделать?

• г. Казань

У должника нашлось имущество. Надо обращаться в суд, чтобы обратить взыскание на него. Как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то обращайтесь к приставу. Обращать взыскание на имущество, должен он.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Если уже вынесено судебное решение то в суд не надо обращаться просто сообщите о данном факте судебным приставам они произойдут арест данного имущества в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте!

Если есть решение суда, то необходимо обратится в ФССП.

Если решения суда нет, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

Вам следует сначала обратиться к судебному пристава, чтобы он наложил арест на это имущество. После этого можно подать в суд исковое заявление.

Доброго дня!

Если уже возбуждено исполнительное производство, то проще сообщить об этом приставу-исполнителю.

Если нет - то обратитесь в суд с исковым заявлением. Также одновременно подайте заявление о применении обеспечительных мер в виде ареста имущества должника.

Если нет судебного решения, то в суд с исковым заявлением и ходатайством о наложении ареста на найденное имущество, если исполнительное производство уже возбуждено, то к судебным приставам.