Как и при каких заболеваниях даётся инвалидность после инфаркта и доступность работы для инвалидов

• г. Кемерово

Проконсультируйте пожалуйста меня в плане вопроса как, и при каких заболеваниях даётся инвалидность, я перенёс обширный инфаркт пролежал по больницам 7 месяцев прооперировали поставили стент, при выписки с больничного врачебной комиссией мне запретили работать водителем закрыв категории на болшегрузы автобус, при этом оставили категорию на легковые авто без перевозки пассажиров, тем самым лишив меня работы т.к. я всю жизнь а это 33 года проработал водителем, до пенсии ещё 6 лет, спросил у врачей как мне теперь быть где искать работу, последовал ответ это ваши проблемы, вопрос почему мне не дают инвалидность, и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Инвалид устанавливает только специальной медицинской комиссии, просить направление на эту комиссию вашего лечащего врача.

☼ Здравствуйте,

Инвалидность присваивает не юристы, нужно обращаться в медико-социальную экспертизу и они определяют все параметры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Решение об установлении инвалидности делается на основе медико-социальной экспертизы. Направление на нее можно получить у лечащего врача. В случае отказа в направлении следует требовать данный отказ в письменном виде и жаловаться в Департамент здравоохранения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!