Как определить владельца дороги после ДТП на съезде с ТЦ Китай Город в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попали в дтп, На съезде с ТЦ ("Китай Город" Санкт-Петербург) на внутреннее кольцо КАД. Въехали в большую яму и пробили 2 правых колеса, погнули диски. Вызвали ДПС, приехали через 8 часов, т.к. не могли решить чей участок дороги и не знали кому ехать. В итоге приехали, посмотрели и отправили писать объяснительную. Через 2 недели выдали справку что мы не виноваты в дтп. Кому принадлежит дорога они не узнавали. Вопрос, как найти кому принадлежит дорога? Через 4 дня яму засыпали..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сначала - какой отдел ГИБДД выезжал на оформление, потом обращаться в администрацию соответствующего региона. Главное - должна быть указана причина ДТП - ямы на дороге, иначе будет трудно доказать вину организации, выигравшей тендер на содержание дороги.

Добрый день.

Чтобы предъявить претензию, вам нужно сначала рассчитать размер ущерба. Если не знаете кто обслуживает данный участок пишите претензию в департамент дорожного хозяйства города Санкт-Петербурга. Вам дадут официальный ответ.