Требование компенсации неиспользованной страховой премии и пени при банкротстве СК Московия

• г. Брянск

Хотела расторгнуть договор ОСАГО с СК "Московия", по причине продажи авто, и вернуть часть неиспользованной страховой премии. Написала заявление о досрочном прекращении договора страхования. У компании начались проблемы, приостановка лицензии затем отзыв лицензии и сейчас банкротство! Письмо мое дошло до головного офиса в г. Москва г. Троицк 31.07.2017 г. , мною получено уведомление о доставке. Могу ли я сейчас писать конкурсному управляющему с требованием вернуть не только сумму неиспользованной страховки но и требованием пени (за то что получили письмо и в течении 14 ти календарных дней не вернули мне денежные средства), каким образом мне рассчитать эту пеню?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете обратиться к управляющему, если страховая компания находится на стадии банкротства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Очень хорошо вас понимаю, сама с этой компанией была в аналогичной ситуации. После того, как отправите требование о возврате дененжных средств и пени, а так же судебных расходов в случае, если они не удолетворят Ваши требования, Вы можете через месяц после получения головным офисом претензии обратиться в суд.

Я сама должна рассчитать пеню или достаточно указать на ее наличие... и сослаться на закон?

Неустойку рассчитывайте на основании ЗоЗПП из расчета 3% за каждый день просрочки, но не более просроченной суммы... Удачи...