Как получить допуск в детский сад без манту и диаскинтеста - ситуация, возникшая после проведения анализов крови и предоставления флюорографии

• г. Тамбов

Можно ли посещать детский сад, отказавшись от манту и диаскинтест? Мы сделали анализ крови (пцр диагностику), и принесли флюрографию родителей врачу фтизиатру, но разрешение нам не подписали (хотя в прошлом году давали разрешение на основании этих документов). Что делать в данной ситуации, как добиться допуска в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас официально оформлено в медицинском учреждении официальный отказ от вакцинации прививок, то руководитель детского сада не имеет право не принять ребенка в дошкольное учреждение. ФЗ «Об образовании» фз «о медицине» Есть еще письмо предписания Минестерства здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Извините, конечно, но МинЕстерство видеть в ответе от юриста...

Спросить
Пожаловаться

9 года. Ходим в детский сад с 1 сентября 2014 г. Перед садиком сдавали кровь на туберкулез-анализ отрицательный. Сейчас мед. сестра сада отправляет нас к фтизиатру за справкой, что ребенок здоров, потому как мы написали отказ от пробы Манту. Ни рентген, ни Манту мы делать не хотим, а фтизиатр я так понимаю дает справку только по результатам этих обследований. Что делать в данном случае? Мы не отказываемся от анализа крови на туберкулез, т.е на диагностику таким способом мы согласны.

Вопрос таков! У моего ребенка оформлен отказ от манту и прочих подобных диагностик! Для допуска в сад нас отправили к фтизиатру 1 фтизиатр отметила что признаков интоксикации у ребенка нет что в его окружении больных туберкулезом нет и написала такую фразу детский сад может посещать условно при частых болезнях показано посещение фтизиатра! Какпонимать фразу детский сад посещать может условно и могут ли возникнуть роблемы при поступлении в сад из за этой фразы!

Ходили в детсад 1 год. Сейчас нашей группе поставили карантин-тубконтакт. В садике делали деаскинтест, а кто не сделал-отправили к фтизиатру и нас в том числе. Но мы прививок и манту не делаем-у нас отказы. При поступлении в ДОУ мы предоставляли анализ крови ПЦР (действителен 1 год, срок еще не закончлся) на туберкулез. Сейчас сделали анализ мочи ПЦР на туберкулез. Приехали к фтизиатору-не хотят давать допуск без р-ции Манту и Дескинтеста.

Отказались от манту (аллергия). Сделали рентген, анализ крови и анализ мочи ребенку (14 лет), флюорографию родителей. Все в норме. Можно ли при этом отказаться от посещения конкретно врача фтизиатра и не иметь проблем со школой и поликлиникой?

Не врач фтизиатр. Без особых на то причин поставила ребенка на учёт (был вираж манту, но ребенку ее поставили после болезни через 2 дня). Рентген был читсый, диаскинтест отрицателен. Но на учет все равно поставили. Сделали через полгода опять манту-без изменений, флюрография чистая, на месте диаскинтеста синяк. Врач ставит положительный диаскнтест и шлет на МСКТ. хочу сменить врача. Как это сделать, если на учете ребенок?

Я написала отказ от прививок для ребенка. Педиатр настаивает на пробе манту, говорит, что для посещения сада нужна справка от фтизиатора, что ребенок здоров, что он не теберкулезный. Мы сделали исследование крови ПЦР в лаборатории Инвитро, предоставили фтизиатору результат, что ребенок здоров. Фтизиатор отказывается давать допуск в садик, утверждая, что с недавнего времени такие исследования для них неподходящий метод. Кто здесь прав? Как нам быть?

Могут ли моего ребёнка отчислить из детского сада? Ситуация такая: в январе 2017 года была проведена ребёнку р. Манту, размер папулы которой был 13 мм. В связи с этим ребёнок был направлен к фтизиатру. Были назначены дополнительные методы обследования: рентген, диаскинтест, туберкулёз не выявлен. Эти результаты обследования, а так же результаты общего анализа крови и мочи (по всем показателям ребёнок здоров) я предоставила ДОУ вместе с отказом от р. Манту в будущем и отказом от посещения фтизиатра. От диагностики ребёнка с помощью диаскинтест не отказываюсь. Всё это время дочь поселяла сад, а сейчас, спустя 10 месяцев требуют справку от фтизиатра и грозят исключить. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду написали отказ от прививок и Манту, нам дали направление на консультацию к фтизиатру по причине отказа родителей от Манту. На направлении стоит печать врача, а не медсестры. Если не пойду к фтизиатру, то скорее всего запретят посещать сад. Как требовать письменный не допуск нас в сад от заведующей и куда потом идти с этим отказом, чтобы получить разрешение на посещение без Манту и фтизиатра? Ведь никаких признаков туберкулеза у ребенка нет и вряд ли они имеют право просто так нас заставлять идти к фтизиатра, где в очереди он может и заразиться. На какие законы ссылаться? Заранее, огромное спасибо!

9 годика. Ходим в детский сад. В детской поликлинике написали отказ от всех прививок и Манту на 1 год. В садике тоже отказались от прививок и Манту. Сейчас мед. сестра садика ссылается на приказ Сан Пин 3114-13 и требует от нас справку от фтизиатра. Что ребенок здоров, хотя месяц назад при устройстве ребенка в садик мы сдавали кровь на туберкулез и он был отрицательным-справка с результатом в садике. Манту мы делать не хотим, анализ крови на туберкулез отрицательный-что нам делать в данной ситуации?

Мы сделали манту и принесли справку, что все нормально. Но медсестра в саду требует справку от фтизиатра. А фтизиатр дает справку только после рентгена, сдачи крови и мочи. Могу ли я отказаться от посещения фтизиатра и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение