Как получить допуск в детский сад без манту и диаскинтеста - ситуация, возникшая после проведения анализов крови и предоставления флюорографии

• г. Тамбов

Можно ли посещать детский сад, отказавшись от манту и диаскинтест? Мы сделали анализ крови (пцр диагностику), и принесли флюрографию родителей врачу фтизиатру, но разрешение нам не подписали (хотя в прошлом году давали разрешение на основании этих документов). Что делать в данной ситуации, как добиться допуска в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас официально оформлено в медицинском учреждении официальный отказ от вакцинации прививок, то руководитель детского сада не имеет право не принять ребенка в дошкольное учреждение. ФЗ «Об образовании» фз «о медицине» Есть еще письмо предписания Минестерства здравоохранения.

Извините, конечно, но МинЕстерство видеть в ответе от юриста...