Стоимость страховки на перелом нижней челюсти и критерии для определения его тяжести

• г. Владивосток

У меня такой вопрос сколько должны выплатить страховки за перелом нижней челюсти? И каким увечьем легким или тяжелым можно считать перелом нижней челюсти?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего средней тяжести. Все зависит от обстоятельств дела, внимательно изучите страховку. Удачи Вам и всего хорошего.

См. Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

Приложение № 3 к Правилам №5 добровольного страхования граждан от несчастных случаев ТАБЛИЦА размеров страховых выплат, производимых в связи со страховыми случаями.

п. 38 Пе­ре­лом верх­ней че­лю­сти, ску­ло­вой кос­ти или ниж­ней че­лю­сти, вы­вих че­лю­сти:

а) пе­ре­лом од­ной кос­ти, вы­вих че­лю­сти - 8%

б) пе­ре­лом двух и бо­лее кос­тей или двой­ной пе­ре­лом од­ной кос­ти - 12%

Размер страховой выплаты указан в % от страховой суммы.

Примечание! Ес­ли в свя­зи с трав­мой че­лю­стей ску­ло­вых кос­тей про­во­ди­лись опе­ра­тив­ные вме­ша­тель­ст­ва, до­пол­ни­тель­но вы­пла­чи­ва­ют­ся 5% стра­хо­вой сум­мы од­но­крат­но.