Присудили 2700 р., официально не работает, эта сумма оч мала для того что бы содержать ребенка, дополнительные расходы: отдых

• г. Ростов-на-Дону

Присудили 2700 р., официально не работает, эта сумма оч мала для того что бы содержать ребенка, дополнительные расходы: отдых, лечение-сказал ничего давать не будет. Как увеличить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина!

В соответсвии со ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться и что делать для пересмотра суммы алиментов согласно прожиточном минимуму.12 лет назад была назначена сумма алиментов в размере 1//4 от официальной суммы заработной платы бывшего мужа. На сегодняшний день сумма алиментов составляет 2500 это слишком мало. Как поступить что бы увеличить эту сумму?

Получаю алименты в твердой денежной сумме 4330 руб. Хочу взыскать с мужа деньги на дополнительные расходы на ребенка, а именно: летний отдых, покупка учебников, затраты на лечение. Как мне правильно действовать до суда? И все ли эти расходы считаются обоснованными для взыскания? И нужно ли будет представлять в суд доказательства, что алиментов не хватает на все это?

При разводе, по мимо алиментов мне сказали, что можно взыскать денежные средства на дополнительные расходы. Что это значит и за что я могу взыскать? Если я приобрету ребенку компьютер, он будет считаться, как дополнительный расход и мы сможем разделить сумму с бывшим мужем? А так же мой ребенок инвалид, есть какие то плюсы в этом для ребенка при денежной помощи от отца.

Включают ли алименты дополнительные расходы - на лечение, отдых в санатории, кружки, секции, общим дополнительным развитием детей, приобретением материалов для занятий в школе и секциях и т.п.?

После развода мы с бывшей супругой договорились, что я буду давать ежемесячно 5000 на ребенка. Ежемесячно первого числа я привожу деньги и беру расписку с нее о получении. Но теперь этих денег мало и расписку давать отказывается. Она настаивает на том, что бы все расходы были пополам по предъявлению чеков. Бывшая жена ссылается на то, что она официально нигде не работает. Если официально подать на алименты, то сумма будет меньше, т.к. у меня маленький оклад (17000). Вообще мой средемесячный доход составляет 27000-00 (деньги в конверте). Большую сумму выплачивать я физически не в состоянии.

Взыскиваю по суду с отца ребёнка дополнительные расходы за лечение ребёнка. Сумма не большая 7.000

Смотрит ли суд на кредиты, учёбу и основные алименты?

Если при основных алиментах, на кредиты и расходы на учёбу суд не смотрит, то как при взыскании дополнительных расходов?

Могу ли я указать в иске, на дополнительные расходы на ребенка, сумму в твердой женежной сумме согласно установленного прожиточного минимума с последующей индексацией. (назначено долгосрочное дорогое лечение хроническое заболевание)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад подала на алименты в установленной сумме 1000 руб. Сейчас эта сумма очень мала. Что нужно сделать, чтоб алименты взыскивать в сумме миним. Прожит. Минимума, либо увеличить установленную сумму? Необходимо заново подавать в суд?

Ранее суд вынес решение по алиментам, было два исполнительных производства, первое - 25% до совершеннолетия ребёнка, второе - так как ребёнок является инвалидом, дополнительные расходы в твёрдой денежной сумме ежемесячно до полного выздоровления ребёнка. Спустя время исполнительное производство на дополнительные расходы по моему желанию было остановлено. Затем бывший супруг подал исковое заявление на изменение уменьшение дополнительных расходов. Суд изменил сумму. Я обратилась в суд за выдачей исполнительного листа в котором уже изменена сумма. Исполнительный лист мне не выдали, аргументировав это тем, что исполнительный лист выдаётся истцу (последнее судебное заседание, как раз бывший супруг был истцом, так как он просил уменьшить сумму на дополнительные расходы). Прошёл год, супруг исполнительный лист не забрал и не заберёт, тем более не передаст на исполнение судебным приставам. Как мне быть в этой ситуации, куда обратиться, что бы как можно побыстрее начались выплаты по дополнительным расходам?

Моему сыну присудили выплатить сумму 188000 руб как должнику, всю эту сумму нужно выплатить в один день, иначе пойдут штрафы, что делать если такой суммы нет, о минимальной сумме выплаты ничего не написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение