Присудили 2700 р., официально не работает, эта сумма оч мала для того что бы содержать ребенка, дополнительные расходы: отдых

• г. Ростов-на-Дону

Присудили 2700 р., официально не работает, эта сумма оч мала для того что бы содержать ребенка, дополнительные расходы: отдых, лечение-сказал ничего давать не будет. Как увеличить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина!

В соответсвии со ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.