Можно ли обратиться в арбитражный суд о выдаче судебного приказа по спору о 600 000 руб. по договору услуг?

• г. Тюмень

Организация должна 600000 руб. по договору услуг другой организации. Были отправлены претензии, ответы не получены. Можно ли обратиться через мой арбитр (электронно) в арбитражный суд о выдаче судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, сумма превышает.

АПК РФ Статья 229.2. Дела приказного производства

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

Судебный приказ выдается по делам, в которых:

""1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются, если цена заявленных требований не превышает четыреста тысяч рублей;

""2) требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, если цена заявленного требования не превышает четыреста тысяч рублей;

""3) заявлено требование о взыскании обязательных платежей и санкций, если указанный в заявлении общий размер подлежащей взысканию денежной суммы не превышает сто тысяч рублей.