Суд отказывает в принятии заявления по Розыску от приставов, требуется обращение в полицию

• г. Чебоксары

Суд не принимает заявление по Розыску от приставов говорят что надо в полицию обратиться и только потом в суд но были же поправки в гпк что не нужно обращаться в полицию на основании от приставов можно подать в суд на безвести пропавшего.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Не придумывайте всякой ерунды, никаких поправок никогда не было подобного рода, розыском любого человека может заниматься только полиция

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Вам правильно сказали вам нужно сначала в полицию с заявлением обратиться Именно они должны объявить розыск человека только Затем вы можете обращаться с иском в суд о признании его без вести пропавшим.

Здравствуйте, уважаемая Лена

Безусловно все правомерно со стороны судьи - надо в полицию обращаться сначала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Сначала полиция должна вам дать ответ что не может разыскать данного гражданина, а потом вы в судебном порядке можете признать его без вести пропавшим.

---Здравствуйте, вот укажите такие "ПОПРАВКИ" о которых знаете только вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подобное изменение в закон Президент подписал только позавчера Как только закон вступит в силу приставы могут самостоятельно без помощи полиции задерживать должников по алиментам.