Действия подростка и его дедушки в результате обзываний в школе - что делать и какие последствия?

• г. Сорочинск

Вот если мой ребёнок учится в пятом классе а другой мальчик в седьмом, тот который в седьмом он начал обзывать моего пятиклассника и мой с ним подрался тот семиклассник вызвал своего дедушку и этот Дедушка чуть на машине не наехав на моего да ещё вышел с машины и сильно взял за руки пнул его коленом в живот мой согнулся ему больно было а тот Дедушка ещё орал на моего сына и ещё хотел но ему дети не дали дальше. Свидетели есть но они все школьники несовершеннолетние. Что нам делать они просят забрать заявление. И что будет? Побои мы сняли, пришло письмо то что заведено дело, мне и моему ребёнку что нибудь будет то что они подрались? А они тоже встречное заявление написали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы уже задавали этот вопрос на этом сайте сегодня вам на него ответили Посмотрите пожалуйста ответы Спасибо за обращение.

Они наверное встречное написали потому что мой сын с этим мальчишкой подрались, а так я не знаю что будет!?

То что дети подрались - это ничего страшного. Они еще в возрасте когда не являются субъектами ни уголовного ни административного права, поэтому на их встречку напишут отказ, а вот за то что взрослый ударил малолетнего наказание будет.