Как определить твердую сумму алиментов на двоих детей при заключении алиментного соглашения перед разводом?

• г. Симферополь

Здравствуйте! Я хочу заключить с мужем перед разводом алиментное соглашение. Но не могу определить сумму алиментов на двоих детей. Мой муж индивидуальный предприниматель в сфере услуг. Патентная система налогобложения с доходом до 500000 руб в год. Прибыли свои он не учитывает. Как мне определить твердую сумму, не меньшую, чем мне присудил бы суд? Знаю, что вроде бы считают в таких случаях исходя из 33% от средней зарплаты по стране. Это правомерно? Какую сумму будет уместно определить мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

вы с мужем сами должны определить сумму алиментов, когда суды взыскивают алименты в твердой денежной сумме то взыскивают ее кратно МРОТ

то есть вы можете установить например 2 МРОТ на 2 детей.

Здравствуйте.

Размер алиментов на 2 детей Вы можете установить по соглашению сторон. Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение о выплате алиментов.

Здравствуйте! Так как реальный доход установить невозможно, и не установите, то в соглашении устанавливается алименты в твердой денежной сумме кратной (33 % от средней зарплаты по России).