Как определить твердую сумму алиментов на двоих детей при заключении алиментного соглашения перед разводом?

• г. Симферополь

Здравствуйте! Я хочу заключить с мужем перед разводом алиментное соглашение. Но не могу определить сумму алиментов на двоих детей. Мой муж индивидуальный предприниматель в сфере услуг. Патентная система налогобложения с доходом до 500000 руб в год. Прибыли свои он не учитывает. Как мне определить твердую сумму, не меньшую, чем мне присудил бы суд? Знаю, что вроде бы считают в таких случаях исходя из 33% от средней зарплаты по стране. Это правомерно? Какую сумму будет уместно определить мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

вы с мужем сами должны определить сумму алиментов, когда суды взыскивают алименты в твердой денежной сумме то взыскивают ее кратно МРОТ

то есть вы можете установить например 2 МРОТ на 2 детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Размер алиментов на 2 детей Вы можете установить по соглашению сторон. Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение о выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как реальный доход установить невозможно, и не установите, то в соглашении устанавливается алименты в твердой денежной сумме кратной (33 % от средней зарплаты по России).

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с 2017 года (скоро будет 3 года). Ращу и воспитываю дочь одна. При разводе у мировых судей не требовала разделение имущества и алименты на ребенка. Бывший муж очень сложным характером и я боялась испортить отношения между нами если буду подавать на алименты (я сейчас имею в виду, что если бы я попросила алименты, то 100% он перестал бы проводить время с ребенком). Дочь живет со мной, даже нигде за пределами дома ни разу не ночевала за ее 4 года. Муж материально не помогает, только иногда покупает продукты, когда приезжает к дочери и очень редко какую-то одежду (ребенка он практически не видел и приезжает раз в 2 недели на 30 минут – 1 час). Я оплачиваю детский сад, танцевальный кружок, кварплату (ребенок прописан со мной), поездки за границу на море, большинство продуктов. За почти уже 3 года после развода я НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не получала от него даже 1 копейку (могу пройти хоть детектор лжи). Никаких переводов денег на карту, расписок, наручно не было! Перед разводом я консультировалась с юристом. Она сказала, что я всегда могу даже по прошествии времени запросить алименты с момента развода, потому что никто не может лишить ребенка права на алименты. Но сегодня как гром среди ясного неба я услышала ситуации мужчин, когда они платят алименты с момента подачи заявления на оные, а не с момента развода. Бывший муж перестал видеть ребенка вообще, не приезжает. И теперь уже не страшно испортить отношения, потому что на ребенка он забил. Скажите, какова вероятность, что если я запрошу алименты с даты развода, то дочь их получит? Или все таки чаще случаи говорят о том, что отцы платят с даты подачи заявления?

При разводе мы с мужем заключили у нотариуса соглашение об уплате алиментов на двоих детей в размере 50 % от суммы всех его (мужа) доходов. В начале всё было хорошо, регулярно на мою банковскую карту поступало 7000 рублей. Но потом - тишина. Я ждала более трёх месяцев, а потом обратилась к судебным приставам, которые проверили его доходы и определили сумму задолжности - 40000 рублей. С тех пор, как его пожурили приставы, начались не всегда регулярные выплаты по 8000 рублей. Бывший муж объясняет, что 4350 рублей из этой суммы - алименты на сегодняшний день, а остальные 3650 - в счёт погашения задолжности. Мой бывший муж - главный и единственный бухгалтер в своей организации и сам делает все начисления, думаю, что он сделал себе серую зарплату, поэтому и снизилась сумма алиментов.

На какой размер алиментов в твердой денежной сумме могу расчитывать, если у бывшего мужа родился ребенок?

Бывший муж предложил подписать Алиментное соглашение. Мы живём в разных городах. Можно ли оформить соглашение у нотариуса каждому в своём городе в 3-х экз. (для пристава, для меня, для него). Или может быть есть какой-то другой выход кроме поездки в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение