Как можно правильно оформить человека лишенного дееспособности на опекунство над ним?

• г. Белгород

Как можна правильно оформить человека лишенного деиспособности на опекунство над ним?

Ответы на вопрос (3):

Если уже есть решение суда о признании человека недееспособным, то нужно обратиться в Орган опеки с заявлением о назначении опекуном.

А как правильно написать заявление.

---Здравствуйте, обратитесь в ООП там имеются шаблоны заявлений.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.