Брат отца сидел в тюрьме, прошло где-то 40 лет, может ли повлиять это при приёме на службу в ФСБ?

• г. Грозный

Брат отца сидел в тюрьме, прошло где-то 40 лет, может ли повлиять это при приёме на службу в фсб?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, проверять будут близких родственников и супругу, поэтому данный факт, вряд-ли, станет препятствием.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! По общему правилу проверяют близких родственников, дядя не является близким родственником в этом случае, Вы за него ответственность не несете. Не должны на этом основании отказать.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Доброго вам времени суток. Это повлияет в первую очередь, честно говоря и могу вам сказать точно что в ФСБ об этом узнают. Удачи вам всего наилучшего.

А если фамилии у отца и его брата разные, так как мать одна а отцы разные, может ли это повлиять?

Руслан, добрый вечер!

Брат отца не является Вашим близким родственником, поэтому никак не повлияет на Ваше трудоустройство.

Всего Вам наилучшего!