У меня было совершено нападение с избиением и ограбление - история суда, возмещение ущерба и мои дальнейшие действия

• г. Самара

На меня было совершено нападение с избиением и ограбление. Его поймали, я писала заявление чтоб суд проходил без моего присутствия. Суд прошел, но он не подтвердил полностью избиение, суд переносят и вызывают меня. На суде он признает вину полностью. Судья на суде дает мне понять, что я имею право на возмещение морального ущерба, прокурор приостановила дело, дала мне время подумать. В принципе я не хочу получить от него денег, я хочу чтоб его посадили. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Так и скажите в суде, что не хотите требовать с подсудимого возмещение морального вреда, но хотите, чтобы его сурово наказали, так как Вы его не прощаете и простить не можете. Но, Вы не указали статью УК и часть статьи. Грабеж? Статья 161 УК РФ? Уточните.

Здравствуйте. Никто вас силой не заставит подавать исковое заявление о возмещении морального вреда. На суде заявите, что не желаете получить от него никакого возмещения, а просите суд наказать его как можно строже. Всего доброго.

Доброго времени суток! Заявляйте на моральный вред, смотря какой тяжести были у вас зафиксированы побои, от них будет исходить строгость приговора, срок ему дадут реальный, отбывать наказание он будет.

Добрый вечер! Юлия, а разве избиением Вам не был причинен моральный вред? Заявляйте ходатайство в устной форме о возмещение виновным морального вреда, пусть несет наказание за содеянное в полном объеме.

Удачи Вам!