А другой строне остается машина и задолженность по кредиту, которую выплачивает самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я думаю. Что при разделе кредитной машины, оценивается ее рыночная стоимость и делится пополам. И присуждается одной из сторон дженежная компенсация в размере 1/2 от рыночной стоимости. А другой строне остается машина и задолженность по кредиту, которую выплачивает самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Вы думаете не правильно.

При разделе имущества супругов, подлежат разделу и общие долги...Пропорционально присужденной доле имущества.

Если 1\2 доля имущества, то и 1\2 доля долга.

Рыночная стоимость автомобиля это одно, а стоимость с учетом выплаты кредита это другое....