Можно ли получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге без прописки в этом городе?

• г. Москва

Добрый день!

Чуть больше месяца проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Прописка в иркутской области. Подскажите, могу ли я подать документы и получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка (постоянная или временная) для получения загранпаспорта не по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вам положена хотя бы регистрация по месту пребывания, но учтите что паспорт придется получать намного дольше. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, договор аренды квартиры будет считаться документом регистрации по месту пребывания? Или нужна именно прописка с отметкой в паспорте?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право получить паспорт, однако сроки получения увеличатся. Договор аренды не является регистрацией. Более того, если вы находитесь в другом субъекте более, чем 90 дней, то обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Иначе вас могут оштрафовать и оштрафовать вашего арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на загранпаспорт, в процессе изготовления загранпаспорта сменилась прописка, нужно отзывать изготовление загранпаспорта и подавать документы заново? Или можно с новой пропиской получить?

Могу ли я получить загранпаспорт, не имея постоянной регистрации в Санкт-Петербурге? Как это сделать?

Могу ли я получить загран паспор не поместу прописки а в другом городе?

Можно ли получить загранпаспорт не по месту прописки? А конкретно, можно ли, имея прописку в подмосковье, сдать документы на оформление паспорта в Москве? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать загранпаспорт, сейчас я живу в санкт-петербурге, прописка в калужской области, могу ли я подать документы в питере, будут ли они у меня приняты? Регистрации никакой в питере нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение