Как защитить себя от физической угрозы бывшего сожителя - куда обратиться за защитой?

• г. Псков

Мне угрожает физической расправой бывший сожитель. .. подкарауливает, обманом выманивает из дома и пр. При встрече угрожает расправой, распускает руки и оскорбляет при людно. Я однажды заявила на него в полицию, но участковый провёл беседу и всё... Теперь он и за это грозит расправой. Очень агрессивен! Пыталась по хорошему: останемся друзьями, обязательств ведь не было. Но угрозы усилились. Как быть?! Куда пойти за защитой?! Поняла сегодня, что может искалечить меня серьёзно... так как при последней встрече душил, кидал на землю и грозился убить... совсем распоясался. Подскажите мне линию поведения: куда обратиться за помощью?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением на угрозы. Полиция проведет проверку по данному факту и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело..

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте Галина Васильевна! Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы о принятии соответствующих мер к указанному Вами лицу.