Возможно ли депортировать гражданина РФ с военным билетом, если он служил в другом государстве?

• г. Санкт-Петербург

Zdravstvuyte , imeyut li prava deportirovat grajdanina RF esli u nego est voenniy bilet , dlya proxojdeniya slujbi v drugom gosudarstve v kotoom on jil ranee?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Российская Федерация в данном случае своего гражданина не выдаст

Всего доброго, желаю удачи.

С чего бы вдруг гражданина РФ и депортировать? Если у него есть военный билет и гражданство РФ, он обязан отбывать воинскую повинность по законам РФ в установленном порядке.

No u nego ostalsya pasport, respubliki v kotorom on projival ranshe

А какое это имеет значение? Вы же сами пишете в вопросе, что он является гражданином РФ. Правда, при приобретении гражданства РФ он обязан был отказаться от прежнего гражданства, но этого могло не произойти технически по разным причинам. Однако сути это не меняет: если у него на данный момент имеется приобретенное в установленном порядке гражданство Российской Федерации - никто его депортировать не станет. Такие дела.