Проблемы с возвратом угнанной машины - отказы дежурной части и оперативника

• г. Хабаровск

Здравствуйте вопрос таков. Писала заявления об угоне машины. Машину нашла сама. Написала встречное заявления что претензии ни к кому не имею спросила когда снимут с розыска сказали через два дня подойти в дежурную часть. Пришла в дежурной части сказали что таким не занимаются дали номер телефона оперативника. Позвонила по номеру там сказали что таким не занимаются обращайтесь в дежурную часть проще говоря гоняют друг к другу. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте,

Подавайте письменное заявление об отзыве ранее поданного заявления об угоне машины на имя начальника отдела полиции, а затем подавайте его под роспись на 2 экземпляре через дежурную часть отдела полиции. Если в дежурной части опять откажут регистрировать, то подавайте жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру.