Как избежать суда при наличии долгов по кредиту у банка и МФО и сохранить автомобиль?

• г. Омск

Банк и мфо не подают в суд долги идут что делать я не отказываюсь поатить только мне нужно снизить платеж и боюсь что машину отберут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В любом случае, машину они у вас могут отобрать только на основании решения суда. Если они Вам не снижают размер платежа или проценты, то тогда Вам нужно будет дождаться суда.

☼ Здравствуйте,

Когда банку обращаться в суд, он решит самостоятельно и вы никак не можете заставить его Сделать это раньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.