Назначена надбавка к пенсии неработающему пенсионеру МВД?

• г. Озерск

Я неработающий пенсионер мвд, пенсия назначена по достижению предельного возраста службы. Размер-26000 руб. на иждивении 4 детей. Надбавку к пенсии на всех 4 назначили в размере 6500 руб в месяц. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам абсолютно правильно назначили эту надбавку за четверых детей если это надбавка за несовершеннолетних иждивенцев.

Здравствуйте,

По вопросу расчета пенсии для пенсионеров МВД Вы вправе обращаться непосредственно в финансово-экономическое подразделение МВД России, где проходили службу. Расчет пенсии происходит в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации". Если Вы не согласны с порядком расчета, то можете обжаловать размер начисления в финансово-экономический департамент МВД России, либо через суд.