Мне нужно получить справку из загса Майами США о своём семейном статусе.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно получить справку из загса Майами США о своём семейном статусе.

Ответы на вопрос (1):

Увы, г-жа Юсупова ошибается: в США нет ЗАГСов. Поэтому Ваш запрос будет посланием на деревню дедушке.

В США такие справки для внутреннего пользования НЕ НУЖНЫ и поэтому не выдаются. Очевидно, такая справка нужна Вам для какой-то российской структуры. Я советую поговорить с теми, кто запросил у Вас данную справку, и выяснить, от каких организаций из штата Флорида они получали такие справки в прошлом. Это сориентирует Вас, куда надо направлять запрос.