Правомерность отказа ГИБДД в аннулировании заявления об утере прав после отмены постановления о лишении

• г. Баксан

После вынесения постановления о лишении прав, я написала заявление об утере прав.

Вышестоящий суд отменил постановление о лишении.

Хотела аннулировать в гибдд заявление об утере, так как нашла права. Но они делать это отказываются, говорят делайте новые. Правомерно ли это?

На основании какой статьи, какого закона или нормативно-правового документа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, действия являются неправомерными, поскольку Водительское удостоверение вы нашли. Можете подать жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Конечно это правомерно. Если вы сами подали заявление об утере, значит старые права перестали быть действительными. Удачи вам и всего наилучшего.

Так вот Вы у них и узнайте на основании чего они Вам так говорят. Письменно к ним обратитесь и пусть они дадут письменный мотивированный ответ.

Добрый день, Анастасия! Действия сотрудников ГИБДД не правомерны, можете писать жалобу в прокуратуру, иск в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!